御翠豪庭三号楼到底能不能复工了?

  • 1个月前
  • 浏览215次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
御翠豪庭三号楼到底能不能复工了?已经八月份了马上又入冬了,又干不了活了,拖了一年又一年,开发商就这样对待业主吗?一拖再拖,就没有解决办法吗?这个都没盖完,为什么还要盖新楼盘?有关单位不管吗?开发商都是这样干的话,收了房款,有问题的房子就扔下不管,再去开盘挣钱,老百姓的利益谁来维护?恳请相关部门能帮老百姓主持公道!
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-08-19 08:44:39

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-19 08:44:39

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-20 09:00:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-21 09:58:39

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-08-21 09:58:39
尊敬的市民,您好!
您好: 据质量监督站了解,该楼盘正在商讨复工计划。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved