关于住房公积金提取

  • 1个月前
  • 浏览348次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
您好,本人2005-2008年期间在和龙市工作,并且缴纳公积金,2008年后去了外省,公积金断交了,现在要迁户口,想把公积金提取出来,需要带什么证件,到什么地方办理!谢谢
已回复 延边州住房公积金管理中心

已审核    2019-08-20 14:00:47

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-08-20 08:47:27

已转办  延边州住房公积金管理中心  2019-08-20 14:00:47

已受理  延边州住房公积金管理中心  2019-08-21 08:48:55

已回复  延边州住房公积金管理中心  2019-08-21 09:03:18

问政答复
处理部门:延边州住房公积金管理中心 2019-08-21 09:03:18
尊敬的市民,您好!
答:您好,停缴满六个月后,到新缴存地办理异地转移手续。具体需要带什么证件,到新缴存地咨询。 如还有问题可拨打咨询电话2261234详细咨询,如须了解更多公积金业务,请上网查询,网址:www.ybzfgjj.com
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved