图们江边的狗汪汪的跑着攻击人谁来给老百姓一个安全感

  • 10个月前
  • 浏览525次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
图们新华街朝鲜族幼儿园附近的炼油厂一家住户,养了这么大一条大狗,为什么不牵养自己的爱宠,这样跑着 汪汪汪汪的攻击人,知道怕狗的感觉吗,有人看了毛毛虫都浑身起鸡皮疙瘩,别说这么大一个狗了。一般狗狗都躲着行人走,这条狗见了行人偏偏跟着汪汪汪的追着人。为了自己的健康 再次反应这个问题,牵养自己的爱宠吧,谁给我们一个安全感呢。这么好的生活,被狗给打扰的心惊胆战,难道让老百姓打架自己解决狗追人的问题吗,希望有关部门亲自来体验一下,还我们一个宁静的环境,万分感谢
已回复 图们市公安局

已审核    2019-09-26 08:04:26

已转办  图们市公安局  2019-09-26 08:04:26

已受理  图们市公安局  2019-09-27 08:30:04

已回复  图们市公安局  2019-12-13 08:35:00

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-12-13 08:35:00
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下: 2019年12月12日11时20分许,图们市公安局新华边境派出所民警谭xx、康xx前往图们市炼油厂住宅楼,就狗扰民事宜同房主进行沟通,经调查了解,主人已于8月份将狗转移出住宅区。 答复人:图们市公安局2019年12月13日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved