延吉市换领异地身份证需要什么证明材料

  • 29天前
  • 浏览196次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
在延吉市换领异地身份证需要什么证明材料,可以答复吗,谢谢
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-10-17 07:58:30

已转办  延吉市公安局  2019-10-17 07:58:30

已受理  延吉市公安局  2019-10-18 08:00:03

已回复  延吉市公安局  2019-10-22 14:51:45

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-10-22 14:51:45
尊敬的市民,您好!
您好:根据规定,长期在延吉市居住、就业、经商、上学的外地户口人员可以在延吉市办理补领、换领异地身份证,但需提供相应的证明材料。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved