户口问题

  • 1个月前
  • 浏览229次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我是龙井农村户口,我老公是延吉农村户口,去年结的婚,但是户口没有迁到延吉,如果我迁到延吉,就是非农了变成城镇户口了,我想请问,我农村有平房,即将动迁,要是我迁到延吉,变成城镇户口对龙井农村房子**有没有影响呢?谢谢
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-11-12 08:25:29

已转办  延吉市公安局  2019-11-12 08:25:29

已受理  延吉市公安局  2019-11-13 08:30:03

已回复  延吉市公安局  2019-11-13 09:37:18

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-11-13 09:37:18
尊敬的市民,您好!
您好:目前,已不存在农业和非农业户口性质,统称为家庭户口。户口迁移不影响土地使用权和房屋所有权。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved