北山小学可否转学到北山北校区?

  • 6天前
  • 浏览821次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
孩子今年在北山本部入学,目前一年级,由于目前离家较远,接送孩子很不方便,家离北校区很近,同为北山小学,可否转学?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-12-03 08:51:44

已转办  延吉市教育局  2019-12-03 08:51:44

已受理  延吉市教育局  2019-12-03 13:20:09

已回复  延吉市教育局  2019-12-05 09:08:25

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-12-05 09:08:25
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据延吉市中小学学籍管理办法,学校在有班额的情况下,可以接收本学区的转入生。您须持户口簿原件、房照原件、社区证明(房照属于**街道**社区**委),上年度取暖费发票到延吉市行政大厅三楼东侧教育窗口咨询。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved