和龙国电供暖太差

  • 5天前
  • 浏览757次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
11月30日开始到现在突然供暖出现问题,家里全天16.7度,打电话就推说已经沟通哪个哪个部门,现在未解决
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2019-12-03 08:39:03

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-12-03 08:39:03

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2019-12-03 15:01:12

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2019-12-04 10:54:43

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2019-12-04 10:54:43
尊敬的市民,您好!
您好,针对现在天气温度降低供热温度没有及时提升,住建局相关领导已到国电龙华供热公司热电厂现场查看,并要求国电龙华供热公司提升温度,国电龙华供热公司已回复,将于今晚在现有温度上进行提升。若近期天气温度持续下降,国电龙华供热公司将启动第三台备用锅炉。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved