新元公寓庭院楼道卫生

  • 1个月前
  • 浏览861次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
为什么 我家小区庭院卫生这么差呢 根本就没人收拾 垃圾桶也是 好几天过来拉一次 楼到 根本就没有人上来打扫卫生 请有关部门处理一下
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-12-11 08:18:53

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-04 09:07:36

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-12-05 09:05:05

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-12-06 09:30:04

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-09 08:49:04

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-11 08:18:17

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-12-11 08:18:53

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-12-12 08:30:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-12-13 15:34:29

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-12-13 15:34:29
尊敬的市民,您好!
您好: 街道已联系环卫作业公司相关负责人,加大日常清扫保洁力度,并对您所说的区域加强保洁清理工作力度。 如您有其他问题,可与河南街道公共管理办公室联系,电话:2909156。街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦,电话:2908841。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved