大兴桥南侧河坝路灯怎么不亮了?

  • 5个月前
  • 浏览808次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
城建局的同志您好 : 11月份大兴桥和河坝的路灯亮了附近的居民都非常高兴,出门亮亮的又安全又美观漂亮,可是这几天不知道什么原因河坝路灯又不亮了,现在天黑的早,河坝黑黑的很吓人路面上还有冰雪走路不安全很容易滑倒,我们附近的居民盼望河坝路灯早日亮起来,照亮我门回家的路。谢谢 拜托了
已回复 延吉水利局

已审核    2019-12-04 09:33:01

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-12-04 09:15:23

已转办  延吉水利局  2019-12-04 09:33:01

已受理  延吉水利局  2019-12-05 10:00:03

已回复  延吉水利局  2020-03-13 16:12:19

问政答复
处理部门:延吉水利局 2020-03-13 16:12:19
尊敬的市民,您好!
您好!感谢您对延吉市水利事业的关注。河坝灯由城建局管理, 我局将积极与住建局沟通,传达您所反映问题。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved