水景雅苑供暖问题到底有谁负责?

  • 1个月前
  • 浏览1208次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
9月2日反映的水景雅苑供热问题已经由公用事业局转办,为什么直到现在还没有答复,国电龙华热力公司可能已经看到转办材料,这两天温度比以前平均提高2度左右,并且今天何处长要组织人员到水景雅苑进行测温,为什么我们反映完问题不及时回复?为什么这两天温度可以提高?为什么现在才到小区实地测温?难道这不是人为因素么?现在的领导和相关部门已经供热单位,无论居民怎么反映都置若罔闻,这就是延吉市践行中央有关民生工作的实际体现么?让小区居民对政府、对有关部门、对供热单位失望,对具体负责此项工作的相关人员更是嗤之以鼻,当官不为民做主,不如回家卖红薯,这就是对这类人的真实写照。请有关部门回复
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-05 13:36:25

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-05 10:58:54

已转办  国电龙华延吉热电有限公司  2019-12-05 13:36:25

已受理  国电龙华延吉热电有限公司  2019-12-06 14:00:04

已回复  国电龙华延吉热电有限公司  2019-12-09 10:13:57

问政答复
处理部门:国电龙华延吉热电有限公司 2019-12-09 10:13:57
尊敬的市民,您好!
住户您好,我们热力公司已经对负责供给水景雅苑的换热站,进行的多次调整,现在预计室内温度正常已经有所提高,若是住户家中温度仍然达不到标准可以拨打负责的处长电话13843356766
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved