荣德供热比以前差了很多,什么原因

  • 1个月前
  • 浏览476次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
你好,我是延吉市北安小区的住户,前些年供热都还不错,一般能有25-26℃,自从2018年并入长热集团后供热温度直线下降,不仅仅是我家,北安小区、警察公寓、瑞丰家园都一个情况,供暖比以前低了五六度,为什么?
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-10 14:57:13

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-10 14:51:02

已转办  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-12-10 14:57:13

已受理  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-12-11 10:14:31

已回复  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-12-13 07:43:55

问政答复
处理部门:吉热集团延吉市公用事业有限公司 2019-12-13 07:43:55
尊敬的市民,您好!
接到您的反馈我们派维修人员上门检查是因为您家里地暖管及过滤器堵塞和产气导致您家的温度低,现在我们工人已经给您维修完正常供暖。可以拨打2212265客服电话反映问题
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved