延吉市十一幼儿园举办新年活动的问题

  • 1个月前
  • 浏览912次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
您好,我是孩子的家长,今天我们幼儿园群里收到了举办新年活动的通知,我想问一下此次活动举办的意义何在?该通知还有服装要求这些有什么必要?有没有考虑到幼儿园给家长增加负担?市教育局请您正面回答
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-12-12 08:28:49

已转办  延吉市教育局  2019-12-12 08:28:49

已受理  延吉市教育局  2019-12-12 08:46:11

已回复  延吉市教育局  2019-12-13 13:41:55

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-12-13 13:41:55
尊敬的市民,您好!
您好。为了让幼儿喜欢参加集体活动,乐于与同伴一起表演,大胆展示自我,体验合作的快乐,共同迎接新年的到来,感受新年联欢会的欢快气氛。也为了使家长更好的了解本学期幼儿在园的学习、生活情况,更多的了解孩子成长中的点滴进步,增进亲子感情。第十一幼儿园各班根据实际情况开展新年辞旧迎新联欢活动,幼儿园对服装没有明确要求。如有疑义,请拨打电话:2791162(第十一幼儿园)2903916(教育局)。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved