延吉市小学老师工资到底是什么时候开?

  • 1个月前
  • 浏览1105次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
原来是6.7号,后来是12号,今天都14号了,还不给开啊?第十三个月的工资也不给,班主任费也不发,咋滴,老师不过日子啊?
已回复 延吉市教育局

已审核    2020-01-14 15:50:09

已转办  延吉市教育局  2020-01-14 15:50:09

已受理  延吉市教育局  2020-01-15 08:19:56

已回复  延吉市教育局  2020-01-17 15:27:03

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2020-01-17 15:27:03
尊敬的市民,您好!
您好,第十三个月工资财政局将会在年前分批下达给各单位;班主任津贴财政局将会开学后下达给各学校。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved