延吉市河南街光华路晨光社区垃圾问题

  • 1个月前
  • 浏览485次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/202001/0d91628f2c86d23d51eb8a0d4fd34be1.png
地点:光华路政务大厅往西300米福善饭店对面的这个丰日串店的楼,楼后进单元门的1单元拐角处,接近两个星期以前,不知谁家扔的床垫子在垃圾桶旁边,至今无人处理!马上春节了!放鞭炮等情况会给消防安全带来隐患!!我们每年都按时交卫生费!希望相关部门及时处理一下!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2020-01-16 09:04:55

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-16 09:04:55

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-17 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-17 14:50:04

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2020-01-17 14:50:04
尊敬的市民,您好!
经我局河南大队执法人员于1月17日到现场查看,诉求人反映的情况属实,执法人员已对此处堆放的垃圾进行了清理。回复部门:河南大队 电话:2320190
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved