兴安吉祥物业不给退钱

  • 1个月前
  • 浏览284次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
兴安万源小区原物业吉祥公司不给退装修垃圾清运费,还有去年被罢免开始也就是2018年7月20到去年年末的物业费,请有关部门尽快给我们解决问题
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2020-01-16 09:32:03

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-16 09:32:03

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-17 10:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-17 14:48:15

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2020-01-17 14:48:15
尊敬的市民,您好!
依据《吉林省物业管理办法》第六十七条 下列事项的投诉不予受理:(三)有关行政管理部门或者人民法院已经受理的。该小区物业企业与业主之间的纠纷法院已经受理,待法院受理结束后,我局将依据法院判决进行处理。感谢您对我局工作的支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved