举报拒绝退酒水的店铺

  • 5个月前
  • 浏览562次
  • 投诉
  • |
  • 经营
  • 已办结
延边大学正门对面千盛超市D入口5楼的D&N吧(day&night),既然不允许顾客退剩下的酒水,非要强迫存酒。这现象非常恶劣,不仅侵犯了消费者的权利,还影响延吉市的形象。 请贵局予以严肃处理!
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2020-01-19 08:17:15

已转办  延吉市市场监督管理局  2020-01-19 08:17:15

已受理  延吉市市场监督管理局  2020-01-20 08:30:04

已回复  延吉市市场监督管理局  2020-01-22 09:07:01

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2020-01-22 09:07:01
尊敬的市民,您好!
您好:接到投诉后,延西分局工作人员对此事进行了调查。工作人员联系了该店的老板,该店老板称“剩下的酒水是可以退的,消费者所说的不允许退剩下的酒水不知道问题出现在哪个环节上”并承诺为消费者退款。消费者可以直接联系该店老板,电话:13944331258,该店老板会为消费者解决这个问题。答复部门 :延西分局 部门负责人:付佳 联系电话:2712976
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved