违章建筑妨碍通行

  • 2个月前
  • 浏览267次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/202001/9d53582a92921a534a68b037d288a4cf.jpeg
延吉市新兴街道北平委雅园小区1号楼门市兴安串店在南侧门搭建违章建筑设施,违反了城乡规划法律。同时长期妨碍居民正常通行,损公利己。希望主管部门能够依法予以拆除。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2020-01-19 08:44:11

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-19 08:44:11

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-20 09:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2020-02-12 09:24:10

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2020-02-12 09:24:10
尊敬的市民,您好!
我局新兴大队已对您反映的问题介入调查,如确定为违建,我局将依法采取相应措施。回复部门:新兴大队 电话:2916992
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved