车库改熟食加工影响相邻住户

  • 2个月前
  • 浏览386次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
延吉市水岸新城小区是封闭式小区,物业费也是一级标准,物业不管不问,4号搂22号车库改成熟食加工,加工对空气的污染影响了相邻住户特别是楼上和相邻的住户,污水的排放在天气炎热时是否会发出异味,小区里住户做饭用的是天然气安全方面比较放心,可加工部用的煤气灌操作如果不当引起爆炸后果很严重,老百姓买房卖房选的是居住环境,车库改加工中心己经改变了原有的用途,影响了己居住的业主,也影响了打算居住的业主,肯请相关部门查处。给老百姓一个舒适的居住环境!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2020-01-19 08:50:52

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-19 08:50:52

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2020-01-20 09:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2020-02-12 09:29:50

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2020-02-12 09:29:50
尊敬的市民,您好!
车库不属于公共部位,车库改用途行为不在物业管理范围。如果该车库涉嫌食品加工经营行为,建议您直接向市场监督管理局举报。回复部门:物业办 电话:2263750。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved